РусскийEnglish
8 апреля 2014.г / Президент НИИГлоБ: Сноуден вооружил нас потрясающими знаниями PDF Печать E-mail
Об Институте

 

 Смирнов А.И.
Эдвард Сноуден предоставил России потрясающие знания, сообщил ЯСИА президент Национального института исследований глобальной безопасности Анатолий Смирнов на встрече с представителями мэрии Якутска 8 апреля.

 

«Оказывается, нас слушают не только в онлайне, но и в офлайне. Существуют более 40 тысяч типов жучков, которые гарантированно обеспечивают съем информации. Мы теряем очень многое, даже не подозревая об этом», - уточнил Смирнов.

По его словам, избежать утечки важной информации и создать комфортные безопасные условия для граждан позволит комплексная программа «Безопасный город». Именно ее презентовал Анатолий Смирнов представителям окружной администрации Якутска.

«Безопасный город» - это интегрированная комплексная система, предназначенная для решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности граждан в любом уголке города. Как правило, она включает в себя уличное видеонаблюдение в публичных местах, системы автоматизированного контроля дорожного движения и фотофиксации нарушений ПДД, системы экстренной связи «Гражданин-Полиция». Помимо этого система осуществляет контроль за коммунальными службами. «Она может определить места утечки тепла. Весьма актуально для вашего сурового климатического региона», - подчеркнул Смирнов.

Внедрением этой системы занимается государственная корпорация «Ростехнологии». На ее счету уже имеется положительный опыт в Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Анатолий Смирнов прибыл в Якутск по приглашению ЯРО ООО Общество «Знание» России. Сегодня он проведет публичную лекцию для общественности «Инновационное и безопасное развитие Север». Завтра, 9 апреля, примет участие в пленарном заседании, посвященном 65-летнему юбилею отделения Общества «Знание» в Якутии.

 

Источник: http://ysia.ru/news/9614/

 

127018, Россия, г.Москва, ул.Двинцев, д.8, офис 1,

тел.: +7 (985) 776-59-99, +7 (495) 656-20-14, +7 (916) 304-30-00

факс: +7 (495) 605-29-61, info@niiglob.ru, www.niiglob.ru

Яндекс.Метрика
Copyright © 2024. НИИГлоБ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ИССЛЕДОВАНИЙ ГЛОБАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Designed by Shape5.com

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.

S5 Box

Авторизация

Регистрация

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.